Муж, лишенный прав в 2012 году, задержан сотрудниками ГИБДД - может ли к нему примениться статья 264.1 УК РФ?

• г. Москва

В 2012 году муж был лишен прав на 18 месяцев по ст. 12.8 коап. На днях был задержан сотрудниками гибдд. Может ли к немы применить ст. 264.1 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, верно. Будет суд и наказание. Протокол получили на руки?

Может. Рекомендую обращаться к адвокату с документами. Сколько времени прошло с момента возврата мужу прав?