Соседи планируют открыть платный спортивный зал в квартире - каковы их права, и можем ли мы протестовать из-за возможного шума?

• г. Иваново

Соседи в своей квартире хотят организовать платный спортивный зал. Имеют ли соседи на это право? Можем ли мы протестовать, ведь шум от занятий будет мешать нам?

Ответы на вопрос (1):

да. конечно можете. для организации спортзала нужно нежилое помещение. а с переводом в нежилое соглашается не менее 50 % собственников. если что звоните.

удачи вам.