Как решить спор с соседом о шуме, вызванном беговой дорожкой, и сослаться на закон, не нарушая его

• г. Сургут

Приобрел беговую дорожку, сосед с низу жалуется что к нему в квартиру проникает шум. Все занятия провожу до 20-00. На какую статью закона можно сослаться, объясняя соседу, что я ничего не нарушаю? Кстати, шум во время занятий не мешает в этой же комнате смотреть телевизор на умеренной громкости. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо замерять шум в квартире соседа снизу. Если превышает установленные нормы, то ни в какое время Вы не можете шуметь. Если не превышает - до 23.00