Как муж сможет защитить права на дачу, которую его бабушка оставила тетке

• г. Новочеркасск

У мужа умерла бабушка, квартиру оставила дочери (его тетке), а на дачу и денежные средства они оба писали заявление о вступление в наследство. Может ли тетка забрать дачу себе, если муж не писал отказную?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данный вопрос на рассмотрении у нотариуса!

Нотариус, должен правильно распределить наследство, в случае если, Вы посчитаете данное распределение неправомерным, то будете в праве оспорить это в судебном порядке.

Если у Вашего супруга, родителей нету, то он имеет право на наследство от бабушки.