Возможность возврата денег через суд после ДТП - расписка о возмещении как основание возврата материального ущерба

• г. Севастополь

Было ДТП. ГАИ УБЕДИЛО МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАТЬ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ. В присутствии Гаи виновник ДТП написал расписку о возмещении материального ущерба. На расписке оставлена только подпись виновника ДТП. По прошедствии времени деньги этот человек так и не отдал. В залог оставил свой паспорт. Могу ли я вернуть вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

произведите оценку и взыщите причиненный ущерб в судебном порядке

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать нанесённый ущерб. Также, Вы имеете право взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.