Продала комнату и вышла замуж, сменила фамилию, сменилась прописка но жить осталась в этой же комнате.

• г. Покачи

Жена имела комнату в коммуналке, в ней установлен телефон. Продала комнату и вышла замуж, сменила фамилию, сменилась прописка но жить осталась в этой же комнате. С новыми хозяевами устный договор о найме. Телеком отказывает от любых операций с телефоном и интернетом (смена тарифа и т.д.), ссылаясь на то, что телефон не по месту прописки. Можно ли чего либо добиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, из написанного следут, что жена к комнате в коммуналке, где установлен тел, не имеет никакого отношения. Что значит устный договр соц. найма? вот вам ст. 674 ГК РФ:. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Поэтому, телеком. компания абсолютно права, заявление об изменении тарф. плана необходимо заключиь с собственником комнаты.