Как составить иск в суд для признания права собственности на участок с домом после смерти наследодателя и получения необходимых документов в садоводческом товариществе.

• г. Барнаул

Как составить иск в суд, на признании права собственности на дачный участок с домом на нем. Папа умер, не успев его приватизировать, мы его наследники не знаем с чего начать. И какие документы необходимо собрать, у нас на руках кроме членской книжки нет ничего. Какие документы взять необходимо у председателя садоводческого товарищества.

Ответы на вопрос (4):

Ирина Вы продолжайте вести хозяйственные работы на дачном участке и оплачивайте взносы, делайте отметки в книжке,что деньги принять от Вас. На имя председателя кооператива подайте заявление о принятии Вас в члены товарищества на правах правопреемства.

Обратитесь к юристу очно, необходимо уточнение ряда деталей.

Справку о том, что Вы член СНТ и Вам выделен такой то участок. Документы на земельный участок общий. Кадастровый паспорт общий. Вам сделать кадастровый паспорт на Ваш участок, все сдать в Росреестр.

Вы не признаете за собой право собственности данным иском. Вам нужно для начала вступить в СНТ, а затем приватизировать участок.