Пишу Вам от имени пострадавших студентов и их родителей Московского института медико-социальной реабилитологии.

• г. Люберцы

Пишу Вам от имени пострадавших студентов и их родителей Московского института медико-социальной реабилитологии. В апреле этого года МИМСР не получил лицензию из за грубых нарушений: договора аренды, штатное расп. И пр.. Студенты получают академические справки только за 1 семестр обучения, хотя доучились до конца года и сдали зачеты (нет летней практики, по-скольку нет направлений). В связи с закрытием института студенты переводятся в РГМУ и 3-й мед. с потерей курса, т.е. с 5-го не на 6-й, а на 5-й и т.д. Оплата в МИМСР 95 тыс. руб год. Студентов 409 человек. Можно ли возместить ушерб за потерю уже оплаченного семестра и за потерю следующего года обучения, т.к. руководство института не выполнило свои обязательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

да, в суде однозначно процесс выйграть возможно. Другой вопрос имеет ли это какой то смысл. Вполне вероятно, что у суда нет активов, чтобы произвести выплаты всем пострадавшим.

С уважением.