МФО надоедает - угрозы и маты из-за небольшой задолженности – что делать?

• г. Воронеж

Есть задолженность в МФО, смешная 1500 р, лежу в больнице после аварии, всем контактным лицам, указанным при заключении кредитного договора, пришли смс с угрозами причем на мое имя), позвонил в компанию и предложил полюбовно решить вопрос, т.е. как выпишусь - заплачу (3 дня), разговор записывался, сотрудник кое как вроде представился, на мою просьбу не реагировал, крыл матом и угрожал повешенными родственниками (запись в наличии). Может в полицию обратится или прокуратуру? Есть законы, я закон не нарушаю, в отличии от этого хамья, по договору они имеют права только взимать штрафы с просрочки платежа или обратится в суд, а не угражать повешенными родственниками) спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Да не обращайте внимание, выйдите оплатите. То что записан разговор=хорошо