Можно ли выписаться из общежития, если имеешь ипотечный кредит и квартиру в залоге?
₽ VIP

• г. Москва

В прошлом году я приобрела в собственность квартиру в Москве с помощью субсидии и ипотечного кредита, рассчитанного на 10 лет. Квартира в залоге у банка. Имею ли я право не выписываться из ведомственного общежития, в котором прописана постоянно и проживаю более 20 лет, ведь в случае не выплаты кредита квартиры я могу лишиться?

Ответы на вопрос (3):

Закон не связывает наличии жилья в собственности с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выпиской с прежнего места жительства.Это ваше ПРАВО.

Вы можете не выписываться - если администрация общежития не против . И ваше ведомство не против . Квартира , хоть и в залоге - но она ваша собственность , вы сами вправе решать - жить там или не жить , регистрироваться - или нет . Но , повторюсь - пока администрация не против .Если они затеют иск о снятии с регучета и выселении - то их шансы предпочтительнее

Уважаемая Светлана

Выписываться из жилья это Ваше право и лишить его Вас могут только через суд на основании закона.

С уважением Дмитрий Юрьевич