Как выбрать банк для зарплатной карты, защищенной от списания долгов Альфа, ВТБ, Райффазен и судебных приставов?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста в каком банке можно сделать зарплатную карту, с которой Альфа, ВТБ, Райффазен и судебные приставы не смогут списывать мои долги?

Ответы на вопрос (3):

Руслан, добрый день!

Приставы смогут списывать долги со счетов любого банка.

Всего доброго,

Здравствуйте!

Насколько мне известно, у службы судебных приставов соглашение о сотрудничестве с указанными Вами банками, а также со Сбербанком и МДМ Банком.

Все банки обязаны уведомлять налоговые органы об открытии счетов, пристав вправе запрашивать информацию у налогового органа, таким образом в каком бы банке счет (карту) не открыли, приставы узнают.