Льготы на транспортный налог для инвалида 3-й группы в Самарской области при наличии авто мощностью свыше 250 л.с. - условия и расчет налога

• г. Самара

Полагаются ли льготы на транспортный налог инвалиду 3 й группы, в самарской области. Мощноть авто свыше 250 л. с. Если да, то как считать налог, инвалидность с мая 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

В Самарской области льготу по транспортному налогу имеют инвалиды всех категорий. Льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств: автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно; катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

За автомобиль мощностью долее 250 л.с. транспортный налог придется платить в полном объеме.