Имеет ли она право на мебель, ремонт и т.д.? и какие последствия могут быть того, что ребенок прописан в квартире?

• г. Тверь

У меня такой вопрос: люди жили в браке 5 лет. родился ребенок. Его прописали в квартире отца (квартира приватезированна на отца до брака). за время брака был сделан ремонт, куплена мебель, техника. Развод состоялся 1 год назад, а ребенок до сих пор прописан в квартире отца, но там не проживает. Мать собирается сейчас подать в суд на раздел имущества. Имеет ли она право на мебель, ремонт и т.д.? и какие последствия могут быть того, что ребенок прописан в квартире? Имеет ли он право на нее?

Ответы на вопрос (2):

Жена может предендовать на возмещение затрат связанных с ремонтом квартиры..и на раздел совместно нажитого имущества...ребенок будет иметь право наследования за отцом в случае его смерти...ребенок имеет право проживания в квартире..отец в соотвествии с СК должен обеспечить ребенку возможность проживания.

Ребенок имеет только право проживания в квартире. Вы имеете право на 1/2 долю приобретенного в период брака имущества.