Я проживаю в частном доме, обязана ли я заключить договор ВДГО?

• г. Ершов

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Согласно постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» одно из условий поставки газа населению - наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования, заключенного с газораспределительной организацией.