Как действовать, если необходимо погасить долг в 72 000 рублей после неуплаты нескольких месяцев

• г. Братск

Взял 20 000 рублей плотил несколько месяцев сейчас 5 месяцев не могу платить сумма долга вместе со штрафом 72 000 рублей. Подали на меня в мировой суд, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

В суде просите снизить неустойку и предоставить рассрочку уплату долга.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.