Как снизить аппетиты банка после повышения кадастровой стоимости при оформлении ипотечного кредита?

• г. Челябинск

Оформила ипотеченый кредит, купила квартиру, оценщик увеличил кадастровую стоимость более чем в два раза, как можно умерить аппетиты банка (ведь от размера оценки зависит величина страховки)?

Ответы на вопрос (3):

Оспорьте оценку в суде.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, оценщик определяет не кадастровую стоимость квартиры а рыночную. Если вы не согласны с оценкой, то оспорить ее можно в судебном порядке.

Обратитесь к независимому оценщику.