Насколько я знаю, срок обмена до августа этого года и он еще не прошел?

• г. Тольятти

Законно ли отказали наследнику в оформлении наследства только из-за того, что он не поменял паспорт старого образца на новый. Насколько я знаю, срок обмена до августа этого года и он еще не прошел?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, незаконно. Обжалуйте действия нотариуса или замените паспорт на выбор, так как только этот нотариус сможет вам оформить права на наследство.