Супруга студентка заочница уволилась из детского сада, но работодатель отказывается отдать ей трудовую книжку. Что делать?

• г. Сургут

Супруга отработала в д/с делопроизводителем месяц она студентка заочница работодатель не отпустили её на учебу и потребовала написать заявление на увольнение, она уволилась пришла за трудовой ей работодатель сказала что неотдаст трудовую пока незакончит что-то по работе такие действия работодателя что вообще и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо жаловаться в инспекцию труда и в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.