Определение размера государственной пошлины и субъектов ее взыскания в различных ситуациях

• г. Челябинск

Определите размер государственной пошлины и с кого она должна быть взыскана:

- с кассационной жалобы ответчика на решение арбитражного суда Челябинской области о взыскании 49 000 руб.

- по заявлению ООО «Агрострой» об отмене решения третейского суда.

- по заявлению ООО «Лифт» о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Ответы на вопрос (1):

Размеры государственной пошлины устанавливаются Налоговым кодексом.