Сломался жесткий диск ноутбука после истечения гарантийного срока - гарантийный случай или самостоятельная замена?

• г. Снежинск

Сломался жесткий диск у ноутбука, продавец заменил его по гарантии, после истечения гарантийного срока на ноутбук через месяц жесткий диск сломался еще раз. Вопрос является ли данный случай гарантийным или жесткий диск придется менять за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

гарантийный срок истек, или нет вы рассчитайте его так как когда вам ноут был на ремонте гарантийный срок должен приостановится до момента выдачи вам его с ремонта если срок не итек то да является а если истек то за свой счет

Добрый день! Я полагаю, что является, обратитесь к продавцу, если откажет, суд обяжет его отремонтировать, однако нужно доказать, что повторная поломка явилась следствием первоначально некачественным ремонтом.