Нотариус и инвалид - возможность заверить документ без выезда \nОтличаются ли расценки на услуги нотариусов из нотариальной палаты? Где их найти? \nЗачем требуются уточнения нотариусу о при

• г. Екатеринбург

Обязательно ли нотариусу выезжать на дом к человеку-инвалиду, или нотариус может заверить документ, написанный инвалидом, имея образец почерка?

Одинаковые ли расценки на услуги у нотариусов из нотариальной палаты? Где их можно посмотреть?

Обосновано ли требование нотариуса - дозваниваться до него для уточнения дня и времени его приезда? Ведь очевидно, что нотариус лучше владеет своим расписанием, и сам может назначить время.

Ответы на вопрос (1):

нотариус заверяет документы только при личном присутствии человека

госпошлина одинакова, на технические услуги могут различаться, уточняйте у нотариусов

нотариус не владеет своим временем, поскольку часто работает в режиме живой очереди и может быть что-то срочное, так что дозванивайтесь