Могу ли я не платить СК, если не пригласили на экспертизу после ДТП, где я признан виновным?

• г. Москва

Год назад попал в ДТП, признан виновным. Удар был несильным (бампер в бампер). У пострадавшего КАСКО, у меня ОСАГО в одной и той же СК. Сейчас, т е через год, пришла претензия из СК,что я должен им 26 тыс руб. Документы при встрече мне предоставили, но сумма там явно завышена, они насчитали 156 тыс руб.,120 тыс перекрывает моя страховка, 10 тыс износ, итого я должен 26 тыс. На экспертизу меня не приглашали. Сейчас, т е через год, могу ли я не платить СК,хотя бы потому, что не присутствовал на экспертизе, т к меня туда никто не звал.

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно, но вы вправе обжаловать данную экспертизу