На складе магазина мне был выдан соответствующий ордер на возврат с указанием общей сумы за товар.

• г. Санкт-Петербург

Недавно столкнулся со следующей ситуацией - товар, в частности оставшиеся после установки межкомнатных дверей наличники и доборы, был возвращен мною на склад магазина после предварительного согласования с сотрудниками данного магазина и сотрудниками склада. На складе магазина мне был выдан соответствующий ордер на возврат с указанием общей сумы за товар. Однако при дальнейщем обращении за деньгами в магазин мне вернули только часть денег за стандартные наличники, объяснив это сложностью реализации нестандартных. На чьей стороне закон в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Закон в данной ситуации на стороне продавца: товары надлежащего качества можно только обменять на аналогичные, но не вернуть обратно. Возврат денег возможен только если нет аналогичных товаров (ст.25 ЗоЗПП). Мерные строительные материалы не подлежат возврату.

Но Вы можете попытаться настаивать на возврате денег в полном объёме, со ссылкой на ордер на возврат как таковой.