Позвонив, мне ответили, что страховой случай не взаимосвязан с другим и в выплате отказали.

• г. Самара

У меня полный пакет КАСКО, ночью с моей машины были сняты колеса и появилась вмятина на крыше, примерно с куриное яйцо, было заведено уголовное дело и пакет документов отправился в страховую. Спустя 2 нед. деньги выплатили за колеса, а за крышу сказали подождать. Прошло еще 2 нед., мне сказали, что забыли рассмотреть второй страховой случай и попросили написать заявление начальнику урегулирования убытков и ждать звонка. Страховка уже кончилась. Позвонив, мне ответили, что страховой случай не взаимосвязан с другим и в выплате отказали.

Ответы на вопрос (2):

Катя, здравствуйте.

Если по правилам страхования вмятина подпадает под определение "ущерба" с учетом причин появления (страх.случай), то отказ СК неправомерен.

То, что закончился срок страхования - не имеет значения, т.к. ущерб был причинен трансп.средству в период действия договора страхования.

Изучите внимательно правила страхования. Потребуйте письменного отказа от СК.

Напишите претензию в СК, а далее в суд.

С уважением,

Титова Л.В.

www.insdisp.ru

Катя, Вам только в суд - иного не дано.

Удачи!