Вопросы о дополнительных платежах и списке покупок для детского сада - что на самом деле должны платить родители?

• г. Прокопьевск

Имеет ли право детский сад просить оплатить дополнительно к оплате за сад взносы 5000 рублей а так же давать списки для покупок игрушек и спального места ребенку (а именно раскладушка, матрац, одеяло, подушка и и.д.) семья с тремя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это незаконно.