Процедура продления срока действия загранпаспорта - существует ли она и как решить проблему быстро

• г. Казань

У меня истекает в августе срок действия загранпаспорта. Как происходит процедура продления срока действия з/п, если она вообще существует, или же нужно все оформлять заново? И как решить эту проблему максимально быстро? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Серегей!

Вопрос о продлении срока действия загранпаспорта можно ставить, если у Вас есть открытые (действующие) визы каких-либо государств. В иных случаях будет необходимо оформить новый паспорт, старый паспорт при этом сдается в ОВИР. Срок оформления обычно - в пределах месяца. Ускорить процедуру можно, обратившись в туристичесую фирму - многие из них оказывают услуги по оформлению загранпаспортов.

С уаажением,

Действительно, в случае окончания срока действия загранпаспорта, ОПВС по месту жительства оформляет по Вашему заявлению новый паспорт, с той лишь разницей, что старый паспорт остается у Вас на руках с отметкой "АНУЛИРОВАН". Отделы ПВС , по повышенным ставкам госупошлины, производят выдачу нового паспорта в сокращенные сроки (обычный срок - 1 месяц).