Нужно ли оформлять ИП для того чтобы сдавать в аренду нежилое помещение?

• г. Тюмень

Нужно ли оформлять ИП для того чтобы сдавать в аренду нежилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оформлять не обязательно, можно и как физ.лицо (частник сдающий совё имущество). Только налоги надо оплатить по закону , подать 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года.