Как открыть новый счет для возврата 13% по ипотеке, учитывая счета в аресте - способы и сроки информирования приставов

• г. Челябинск

У меня счета в аресте. Как открыть другой счет для возврата 13% по ипотеке. В налоговой сказали перечислят в течение месяца по предоставленным реквизитам. Как быстро приставы узнают о новых счетах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставы запрашивают информацию в Банках о счетах только в день поступления им исполнительного листа. Потом - только по заявлению взыскателя. Если у Вас уже предъявлен исполнительный лист - Вам нечего бояться.