Скажите пожалуйста, имеет ли она право на отпуск после закрытия больничного листа?

• г. Новосибирск

Моя супруга работает в одном из магазинов крупного холдинга. Со 2-го июня она должна была идти в отпуск на две недели. Но первого числа, придя на прием к врачу (по беременности), врач отправил ее на больничный. Сейчас отпуск заканчивается, но она до сих пор на больничном. Скажите пожалуйста, имеет ли она право на отпуск после закрытия больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ТК РФ отпуск продлевается на срок больничного листа.

Профатило М.Ю.