Изменение графика работы беременной дочери - нарушение ст.254 ТК РФ?

• г. Мелеуз

Прошу вас проконсультироваться по следующему вопросу: дочь работает по сменному графику, за беременела, руководителю предоставила медицинскую справку о беременности и личное заявление. Согласно этих документов был издан приказ по обществу об изменении графика работы со сменного на дневной (с 12 часового на 8 часовой), было внесено изменение в трудовой договор об изменение режима работы до выхода в декрет, оплату труда оставили без изменений т.е. по часовой тарифной ставки, (не оплачивают по среднемесячному заработку). Я считаю, что произошло нарушение ст.254 ТК РФ, а Вы?

Ответы на вопрос (3):

А я так не считаю.

Почитайте внимательней часть первую этой статьи.

Я согласна с Константином Павловичем. Поскольку оплата труда не уменьшилась, то нарушения нет.

Здравствуйте ! Средняя зарплата должна сохраняться при уменьшении норм выработки.