Может ли брат оформить доверенность на меня для продажи квартиры в Ярославле, живя в Смоленске?

• г. Ярославль

Я приватизировал квартиру на брата. Он живет в Смоленске, а прописан в Ярославле.

Может ли брат оформить оформить доверенность в Смоленске на меня для продажи квартиры в Ярославле.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Ему для этого достаточно копии Вашего паспорта. Потом почтой вышлет Вам доверенность.

Уважаемый Александр г.Ярославль !

Ваш брат вправе оформить доверенность на совершение данной сделки на вас у любого нотариуса на территории РФ и не только (ст.185 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2015г