Выплаты в декрете и пособия при увольнении - что ожидать при заботе о ребенке?

• г. Оленегорск

Я по документам получаю 4200 в месяц (в конверте получаю 30000), если я соберусь в декрет какие выплаты меня могут ждать? И если я уволюсь то будет ли не какое-нибудь пособие с биржи или собеса до 1,5 лет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 255-ФЗ

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

2. Утратила силу с 1 января 2010 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 2 статьи 11

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.