Как получить разрешение на вывоз детей в Турцию при отказе бывшего супруга?

• г. Азнакаево

Я 3 года проживаю в турции, недавно вышла замуж за гр.турции. Бывший муж не дает согласия на вывоз детей НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА в турцию. Детям 11 и 15 лет. Бывший муж исправно платит алименты но с детьми видеться 2-3 в год. Можно ли через суд добиться разрешения (не лишая родительских прав) или же суд не может обязать его выдать разрешение. Как решается этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно, в суд обратиться. Тяжелый процесс: нужно будет доказывать, что в Турции детям лучше, куча справок, мнение детей тоже учитывать будут. Попробуйте с мужем все-же договориться.

Только через суд, но у вас должны быть веские доказательства что все это для благополучия детей.