Принято решение о замене лампочек в подъезде на светодиодные - дополнительные лампочки и произвол в ЖСК. Могу ли не платить за дополнительную лампочку и куда жаловаться?

• г. Сергиев Посад

Общим собранием жителей ЖСК было принято решение о замене лампочек в подъезде на светодиодные, в целях экономия энергии за счет средств ЖСК.

А тем у кого в подъезде стоят двери между кааартирами на лестничной клетке, поставили лампочки дополнительно, и включили в счет за квартиру, обосновывая это тем, что двери на лестничной клетке стоят незаконно, грозили отключить свет в тамбуре, если откажемся от установки. Причем тут двери, это отдельный вопрос который не поднимался до этого НИКОГДА. Вопрос такой, могу ли я не платить за эту дополнительную лампочку? И куда жаловаться на произвол в ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию .