Досрочная пенсия для женщины в 53 года, воспитавшей трех детей и с 18-летним трудовым стажем - процесс и необходимые документы

• г. Москва

Может ли женщина в 53 года, КОТОРАЯ ВЫРАСТИЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ И имеет трудовой стаж более 18 лет выйти на пенсию досрочно? И куда обратиться, чтобы ее оформить?

Ответы на вопрос (1):

---Наталья. НЕТ КОНЕЧНО для этого из вопроса не усматривается оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я вырастила двоих родных детей и являюсь приемным родителем еще троих детей. Трудовой стаж 20 и более лет. Имела ли я право выйти досрочно с 50 лет на пенсию и если да, то имею ли я право на компенсацию за упущеный период если мне 55 лет.

Можно ли выйти женщине на пенсию досроно (в 50 лет) на крайнем севере (мурманская область) имея троих детей и трудовой стаж на крайнем севере 5 лет.

Могу ли я выйти на пенсию досрочно? Мне 52 года, трудовой стаж более 30 лет. Имею троих взрослых детей. Старший сын был инвалидом детства. Диагноз: хронический гепатит В.

Вышла на пенсию в 2014 году. Общий трудовой стаж 37 лет. Пенсия общая сумма 8500 руб. Вырастила троих детей. Сделают ли мне перерасчёт пенсии? Или не стоит затевать эту канитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение