Право на досрочную пенсию и компенсацию за упущенный период для приемного родителя с 20-летним трудовым стажем

• г. Козельск

Я вырастила двоих родных детей и являюсь приемным родителем еще троих детей. Трудовой стаж 20 и более лет. Имела ли я право выйти досрочно с 50 лет на пенсию и если да, то имею ли я право на компенсацию за упущеный период если мне 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается со дня обращения.