Правомерны ли действия представителей банка, прописавших пенсию и оставивших не полностью заполненную расписку?

• г. Рузаевка

У нашей семьи есть кредит, оформленный на мужа на 5 лет. Около двух лет мы платили исправно, но последние два месяца не платили вообще из-за тяжелого материального положения, но пообещали банку выплатить до конца года. Но, видимо, банку нашего обещания не достаточно, и они решили наведаться в гости к бабушке, где прописан мой муж, и запугав её, тем, что опишут имущество и приедут к нему на работу и его с работы уволят, забрали у бабушки всю её пенсию в размере десяти тысяч рублей, при этом оставили расписку, в которой не указаны паспортные данные представителя банка. Ответьте, пожалуйста, имели ли право представители банка так поступать? И Можем ли мы обратиться в суд с такой распиской? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да тут вообще в прокуратуру надо обращаться и в полицию. Тут гражданским судом их не возьмешь. Добивайтесь возбуждения уголовного дела от имени бабушки. Отняли деньги-то у нее. И расписка здесь как раз им не поможет, а наоборот. Советую адвоката грамотного взять.