Многоквартирный дом сгорел, без жилья остались не приватизированные. Администрация отказывает в предоставлении жилья. Как найти решение?

• г. Якшур-Бодья

Сгорел многоквартирный дом, не приватезированый остались без жилья. Обрашались в администрацию чтоб предоставили жильё,но они говорят нет жилья. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---получить письменный отказ и обжаловать его в суде в течении 3 месяцев.

Статья 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

Обратитесь в прокуратуру и администрация найдет маневренный фонд. В крайнем случае пусть администрация за свой счет размещает погорельцев в гостинице.