Где написано, что мать с ребенком-это круче, чем постановление пленума ВС РФ?

• г. Санкт-Петербург

ПОВТОРНО!

Подскажите-какова вероятность возбуждения УД по ст.327 УК РФ или привлечения иной ответственности бывшей жены или нотариуса? При этом первая представила (через турфирму) поддельное мое согласие на вывоз ребенка (шенген, на сайте консульства этой соседней страны СТРОГО прописано наличие разрешения), а второй за деньги, надо полагать, совершил нотариальное действие. При этом я и знать не знал и не ведал.

Подано заявление в прокуратуру. При этом мной проведено расследование-т.е. я сам выянил-какое консульство открыло визу. Прокуратура в общем то с энтузиазмом взялось зп мое дело, хотя и выдвинули сомнение, мол, нотариус скажет что меня видел... и

я не лишен родительских прав.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! давайте не будем читать нотации о ребенке и что думать надо только о нем. Если Вы-юристы-то давайте рассуждать о фактах! А если бы (тьфу тьфу) мамша проморгала ребенка? Что-то случилось? Еще чего? СК Рф говорит о взаимной ответсвенности родителей. Давайте не превращаться в бабскую стану и рассуждать сухо, без эмоций. Где написано, что мать с ребенком-это круче, чем постановление пленума ВС РФ? надеюсь, ход мысли понятеню.

Неужели нет юристов, которые подсказали бы правильный ход моих действий? Вас учили, что у нас прецедентное право? Где дерзость мысли и нетривиальный подход?

А нытиков и продажных нотариусов и так хватает.

ОЧЕНЬ надеюсь на отклик!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, добрый день!

Вы подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по указанному факту.

В материалах дела должна быть нотариально заверенная доверенность, которую Вы оспариваете. Доверенность выдается и регистрируется нотариусом в определенную дату, запись делается в реестре, представьте следователю доказательства, что в указанную дату Вы были полностью заняты, может у Вас на предприятии пропускная система, может Вы были в отъезде, наверное есть свидетели которые смогут подтвердить, что в указанное время Вы были с ними и не отлучались. Начните с этого.