Процесс прописки в новом доме - необходимые документы и организации

• г. Тихвин

Какие необходимы документы для прописки (регистрации 0 в новом доме? У нас есть земельный участок в собственности. На нем мы построили дом, получили на него технический паспорт, присвоили адрес дому и участку, получили в МФЦ кадастровый паспорт на дом и на участок, впереди - оформить дом в собственность - также через МФЦ. с какими документами и в какую организацию надо идти, чтобы вся наша семья могла прописаться в этом доме, долгий ли это процесс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Когда оформите свидетельство о государственной регистрации права на дом - сразу с ним в УФМС, и Вам оформят регистрацию сразу.