Я выплачиваю алименты, задолжал 60 тыс. руб.,имеют ли право приставы, наложить арест или запрет на выписку по месту регистрации.

• г. Лениногорск

Я выплачиваю алименты, задолжал 60 тыс. руб.,имеют ли право приставы, наложить арест или запрет на выписку по месту регистрации. Хочу поменять место жительства, но отказали.

Ответы на вопрос (1):

Отказать сняться с регистрационного учета по месту жительства не могут . Но наверно приставы объявляли вас в розыск , поэтому вас из паспортного к ним и посылают . Приставы не только могут описать имущество и наложить на него арест - но и возбудить уголовное дело ,задержать и арестовать вас лично . Это уже серьезно . Поэтому сходите к приставам , напишите какие нибудь пояснения по поводу неуплаты , предоставьте справки что вы безработный и т.п.