Могу ли я продать квартиру, находящуюся в залоге у Сбербанка и если да, то нужно ли для этого разрешение банка?

• г. Любань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет в силу договор о залоге. Нужно согласие на сделку

Ваша квартира, находясь в залоге все равно остается вашей собственностью, то есть продать ее можете. Но перед продажей вы должны или избавиться от залога, т.е. выплатить деньги банку или просить разрешение от банка на сделку. Банк даст такое разрешение если вы сможете предоставить сопоставимый залог, вместо своей квартиры.

Добрый вечер, Константин Андреевич! То есть нужно разрешение банка?