Если да, то как я обязан возмещать, если я не имею постоянного места работы.

• г. Барнаул

Разясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию: я стал участником дтп: сбил пешехода, ГИБДД и суд признали виновным пешехода, сейчас родственники погибшего подали иск в суд на возмещение затрат на погребение 50 т руб и моральный ущерб 100 т руб. Может ли суд присудить возмещение, на основании чего? Если да, то как я обязан возмещать, если я не имею постоянного места работы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд может присудить возмещение морального вреда, если истец докажет причинение ему Вами физических или нравственных страданий. Как Вы будете возмещать, суд волновать при этом не будет. Конкретные советы дам на очной консультации, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.