Ситуация с заболеванием и отстранением от работы воспитателем - имеет ли заведующая право действовать на основании жалобы родителя?

• г. Надым

Заболела ларингитом при посещении врача терапевта мне больничный мотивируя что инфекции нет и могу работать в группе воспитателем На данный момент продолжаются жалобы от родителя в мой адрес Имеет ли право меня отстранить от работы в группе заведующая на основании жалобы В больнице мне отказали в справке. Что я могу работать и не разносчик инфекции.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют право.