Сосед перекрывает выезд из гаража - что делать в данной ситуации и как защитить свои права в гаражном кооперативе?

• г. Киев

Сосед по гаражному кооперативу постоянно перекрывает выезд из моего гаража своим автомобилем. Аргументирует это тем, что я не ставлю автомобиль в гараж. Мой автомобиль я действительно держу под домом. Но разве я не имею право пользоваться своим гаражом тогда, когда я хочу. Есть ли юридические рычаги воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Юридических рычагов воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива, как таковых нет, потому что они ставят свои машины не на Вашей территории. Следует постараться договориться по-добрососедски.

Спасибо за вопрос.