Сосед перекрывает выезд из гаража - что делать в данной ситуации и как защитить свои права в гаражном кооперативе?

• г. Киев

Сосед по гаражному кооперативу постоянно перекрывает выезд из моего гаража своим автомобилем. Аргументирует это тем, что я не ставлю автомобиль в гараж. Мой автомобиль я действительно держу под домом. Но разве я не имею право пользоваться своим гаражом тогда, когда я хочу. Есть ли юридические рычаги воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Юридических рычагов воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива, как таковых нет, потому что они ставят свои машины не на Вашей территории. Следует постараться договориться по-добрососедски.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Имею гараж а гаражном копперативе.

Сосед по гаражу собирал летом подписи о том что его гараж и гаражи соседей заливают постоянно дождевой водой из за плохо сделанного водоотвода, Бумага нужна была для того чтобы председатель гаражного копператива принял во внимание это и начал устранять недостатки с водоотводом.

Сегодня осенью я на доске информации по нашему копперативу увидел Исковое заявление в суд, от другого соседа (не тот который летом собирал подписи) о возмещение ущерба от затопления его гаража на имя председателя копператива, и ниже была копия бумаги где мы расписывались о неоднократном затопление наших гаражей.

Но я же подписывался под тем чтобы пред. Гаражного копператива принял во внимание нашу жалобу, а не под тем что я буду судиться с ним, или буду свидетелем в иске выше упомянутого другого соседа.

Как я могу сделать чтобы сосед который подал исковое заявление, убрал меня из списка свидетелей.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в гаражном кооперативе над своим гаражом надстроил второй этаж, засыпав стену моего гаража, отчего мой гараж сыреет. Какие статьи законодательства на моей стороне?

Сосед по гаражу в гаражном кооперативе не производит ремонт в своем гараже, в результате чего протекает крыша и мокнет смежная с ним стена, куски штукатурки осыпаются в моем гараже. Как можно обязать соседа произвести ремонт его гаража?

Я продала гараж, находящийся в гаражном кооперативе.

Когда новый собственник пришел к председателю кооператива для оформления гаража на себя, председатель показал пункт в уставе, что предыдущий собственник при выходе из кооператива обязан уплатить кооперативу 7% от стоимости проданного гаража.

Есть ли в законодательстве что-то о том, что при выходе из членов кооператива, надо что-то оплачиватт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение