Как разделить с сособственниками квартиру официально через суд - практические шаги и необходимые действия

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы с родителями в собственности 2 квартире прописано 5 человек, могу я разделить с ними квартиру официально через суд. Что мне нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира в долях, то разделить ее уже нельзя. В натуре квартира не делится.

Общую совместную собственность вы вправе разделить

Квартира не в равных долях, точнее без определение долей

Да, тогда Вы можете по договору или по решению суда определить доли.