Оформление и регистрация автомобиля для иностранного гражданина с временной регистрацией в приморском крае

• г. Уссурийск

Я гражданка Узбекистана приехала в приморский край по программе переселения. Хочу купить автомобиль. Могу ли я это сделать с временной регистрацией на 3 месяца? И как происходит процедура оформления и постановки на учет иностранному гражданину.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете сделать.

С продавцом составляете договор купли-продажи транспортного средства, забираете у него СОР (свидетельство о регистрации ТС), забираете и вписываете себя в ПТС (паспорт транспортного средства), делаете страховку.

С копиями:

- ПТС

- СОР

- Договор купли-продажи

- своего паспорта

и госпошлиной подаете документы в ГИБДД

Для составления документов лучше обратится к страховщикам.