Как грамотно обратиться в Суд к судье с просьбой привлечения меня как заинтересованного лица по делу

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно обратиться в Суд к судье с просьбой привлечения меня как заинтересованного лица по делу, рассмартиваемому в данном суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо решить, в каком качестве Вы хотите участвовать в процессе - третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора (ст. 42 ГПК РФ, процесс начнет заново), или третье лицо без самостоятельных требований (ст. 43 ГПК РФ, процесс также начинает заново, Вы выступаете на стороне истца или ответчика).

Необходимо обратиться в суд с ходатайством о вступлении в дело в качестве третьего лица, и подробно описать все обстоятельства, в связи с которыми Вы считаете, что должны участвовать в процессе.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги.

Одна из сторон по делу, может заявить ходатайство о привлечении Вас к участию в деле в качестве третьего лица. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обязано ли быть в административном деле определение судьи о привлечении заинтересованного лица? Я получила решение суда по административному делу по почте, в котором нет определения о привлечении меня к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

В Арбитражном суде рассматривается банкротное дело одного из банков. В данном деле я выступаю в качестве одного из заявителей-физических лиц. Исковое заявление было подано по данному делу в районный суд-дело проиграно, затем-городской суд, и тоже проиграно. Результат в Арбитражном суде очевиден. Может ли судья Арбитражного суда наложить штраф за неявку в судебное заседание. Спасибо.

Будет ли учитываться мнение заинтересованного лица в суде. Если заявление к делу подано в электронном виде через госуслуги. Судья сказала чтобы я писал через Суд. портал на имя судьи. Чек о принятии заявления есть. И буду ли я считаться третьим лицом в деле?

В суде рассмотрено дело особого производства. В деле участвовал заявитель и заинтересованное лицо. Определением суда дело оставлено без рассмотрения. Заинтересованным лицом был нанят представитель, который готовил документы для суда. Возможно ли взыскать с заявителя судебные расходы в пользу заинтересованного лица? Спасибо.

Мной на заседании апелляционного суда было представлено ходатайство о привлечении третьего лица к рассмотрению дела в апелляционном суде так как суд первой инстанции отказал мне о привлечение третьего лица по иску о разделе имущества между мной и супругой. Апелляционный суд мне тоже отказал. Тогда я представил апелляционному суду жалобу третьего лица (нашего сына) о нарушении судом первой инстанции его материальных прав. На это апелляционный суд снял с рассмотрения дело и отправил его в суд первой инстанции. Какие мои дальнейшие действия? Мне надо отменить незаконное решение суда первой инстанции.

Дело находится на рассмотрении арбитражного суда.

Иск по отмене решения управления федеральной антимонопольной службы:

1.Признание решения ФАС незаконным

2.Признание торгов не действительными.

Оставлено без движения по причине необходимости привлечения третьих лиц (как сказано в определении – «в случае обжалования торгов необходимо привлечь к участию в деле организатора торгов»)

Согласно судебной практики необходимо привлечение в качестве соответчика и победителя аукциона (физическое лицо)

Возможно добавление физ. лица в качестве соответчика при рассмотрении дела в арбитражном суде?

Или если участвует физ. лицо, то неподсудно арбитражному суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг подал исковое заявление в суд на бывшую жену. Что б разделили аллименты в равных долях. (у нее 25 у меня 16.5).

После заседания суда меня вызывают свидетелем в качестве 3 заинтересованого суда. Поехать на суд я не могу. Как быть в данной ситуации? Если меня не будет на суде и я не изъяснюсь по данному делу, сильно ли это изменит ситуацию?

Повесткой от прокурора были вызваны в суд в качестве заинтересованного лица "Заявление о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа". В судебном заседании, судья ни слова не обронил о данном заявлении, весь разговор велся о согласовании размера компенсации морального вреда. Из картотеки дел суда, увидели, что решение по данному делу рассмотрено "Удовлетворено" Как понимать действия судьи? Анатолий.

В арбитражном суде оформляется дело о банкротстве меня как физического лица, есть решение суда о реализации имущества, в то же время банк подает в районный гражданский суд о привлечении меня как ответчика из-за задолжности банку, правомочно ли это и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение