Возможно ли для гражданской супруги и ее несовершеннолетнего сына получить очередь на квартиру в несоответствии с отцовским домом из-за юридических проблем?

• г. Белово

Моя гражданская супруга прописана у своего отца в доме. Дом идет как не пригодный для жилья. Отец смог встать на очередь на квартиру собрав все документы. У моей супруги есть не совершеннолетний сын. Она с читается в разводе. Бывший муж сидит. Вопрос: может ли она добиться встать на очередь на квартиру? Но есть проблема. У нее отчество другое и фамилия матери была записано в свидетельстве о рождении мамаша постаралась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основания для постановки на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, указаны в ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ.

Она должна быть признана малоимущей и иметь обеспеченность жильем менее учетной нормы по Вашему субъекту федерации.

Здравствуйте, Александр.

Может, ей следует обратиться в администрацию города в данным вопросом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.