Отдала в кредитно-потребительский кооператив по договору 100 000 руб. под проценты.

• г. Волгоград

Отдала в кредитно-потребительский кооператив по договору 100 000 руб. под проценты. Срок возврата давно прошел и в течении 6 мес. не выплачивают ни процентов ни сумму основного долга. Кооператив до сих пор существует, банкротом себя не объявлял, невыплаты объясняет тем, что не может реализовать конфискованное у должников имуществою. Есть ли смысл подавать на них в суд и платить госпошлину, т.к. суд то я выиграю, но смогут ли судебные приставы РЕАЛЬНО что-то у них изъять? Как показывает практика в таких делах?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Викторовна,

если есть договор займа, смело отправляйтесь в суд. Погашение Вашего долга может производиться в том числе и путем реализации имущества должника.

Для верного решения дела обращайтесь к компетентному юристу или адвокату, занимающимся непосредственно работой по взысканию долгов.

Желаю удачи!